Serie Nacional • Cuba

Las Tunas
10. 25. 오후 05:30
VS

Camaguey
해외 공신력 언론사 맞대결 프리뷰 및 AI 엄선 뉴스 총 14건
📰 해외 언론 프리뷰 및 팀 뉴스14
TOP REPORTTiempo21• Fri, 16 Oct 2026 01:00:58 GMT
Henry Quintero führt die Offensive an und Las Tunas besiegt Camagüey in einem Duell aus Regen und Treffern – Tiempo21
[원문] Henry Quintero lidera ofensiva y Las Tunas doblega a Camagüey en duelo de lluvia y batazos - Tiempo21
Henry Quintero lidera ofensiva y Las Tunas doblega a Camagüey en duelo de lluvia y batazos Tiempo21
Directorio Cubano• Sun, 18 Oct 2026 02:12:42 GMT
Camagüey und Las Tunas schließen die Unterserie mit 2:2 nach 19 Treffern der Toros – Cuban Directory ab
[원문] Camagüey y Las Tunas cierran 2-2 la subserie tras 19 hits de los Toros - Directorio Cubano
Camagüey y Las Tunas cierran 2-2 la subserie tras 19 hits de los Toros Directorio Cubano
Escambray• Sun, 11 Oct 2026 23:40:51 GMT
Gallos del Yayabo weichen Leñadores de Las Tunas - Escambray
[원문] Gallos del Yayabo ceden ante Leñadores de Las Tunas - Escambray
Gallos del Yayabo ceden ante Leñadores de Las Tunas Escambray
Swing Completo• Thu, 22 Oct 2026 23:10:53 GMT
65 SNB: Santiago führt die Spitze des Ostens an; Las Tunas zeigte eine starke 12-Run-Offensive – Full Swing
[원문] 65 SNB: Santiago lidera la cúspide del Oriente; Las Tunas mostró poderosa ofensiva de 12 carreras - Swing Completo
65 SNB: Santiago lidera la cúspide del Oriente; Las Tunas mostró poderosa ofensiva de 12 carreras Swing Completo
Periódico 26• Sat, 10 Oct 2026 07:00:00 GMT
Las Tunas scheitert zu Hause gegen Sancti Spíritus und verpasst das erste Spiel einer Privatserie – Periódico 26
[원문] Las Tunas cae en casa ante Sancti Spíritus y deja escapar primer juego de serie particular - Periódico 26
Las Tunas cae en casa ante Sancti Spíritus y deja escapar primer juego de serie particular Periódico 26
Radio Sancti Spíritus• Fri, 09 Oct 2026 21:55:12 GMT
Los Gallos del Yayabo besiegen Las Tunas und behalten ihr gutes Tempo in der 65. National Series bei – Radio Sancti Spíritus
[원문] Los Gallos del Yayabo vencen a Las Tunas y mantienen su buen paso en la 65 Serie Nacional - Radio Sancti Spíritus
Los Gallos del Yayabo vencen a Las Tunas y mantienen su buen paso en la 65 Serie Nacional Radio Sancti Spíritus
Swing Completo• Thu, 15 Oct 2026 07:00:00 GMT
65 SNB: Las Tunas gewinnt das Spiel mit 23 Runs; Granma bringt die Offensive von Santiago zum Schweigen, Sancti Spíritus setzt sich durch... – Vollständiger Schwung
[원문] 65 SNB: Las Tunas gana juego de 23 carreras; Granma silencia ofensiva de Santiago, Sancti Spíritus se impon... - Swing Completo
65 SNB: Las Tunas gana juego de 23 carreras; Granma silencia ofensiva de Santiago, Sancti Spíritus se impon... Swing Completo
Escambray• Sat, 10 Oct 2026 07:00:00 GMT
Sancti Spíritus besiegt Las Tunas im zweiten Spiel der Unterserie – Escambray
[원문] Sancti Spíritus vence a Las Tunas en segundo juego de la subserie - Escambray
Sancti Spíritus vence a Las Tunas en segundo juego de la subserie Escambray
Swing Completo• Mon, 12 Oct 2026 07:00:00 GMT
65 SNB: Santiago regiert erneut allein im Oriente, Las Tunas spielt bereits um .500 – Complete Swing
[원문] 65 SNB: Santiago vuelve a reinar solo en Oriente, Las Tunas ya juega para .500 - Swing Completo
65 SNB: Santiago vuelve a reinar solo en Oriente, Las Tunas ya juega para .500 Swing Completo
Swing Completo• Thu, 22 Oct 2026 00:32:20 GMT
65 SNB: Santiago gewinnt an einem Tag mit 5 Homeruns; Las Tunas tippt Ciego de Ávila Knockout – Voller Schwung
[원문] 65 SNB: Santiago gana en jornada de 5 jonrones; Las Tunas propina nocaut a Ciego de Ávila - Swing Completo
65 SNB: Santiago gana en jornada de 5 jonrones; Las Tunas propina nocaut a Ciego de Ávila Swing Completo
Swing Completo• Thu, 08 Oct 2026 00:33:23 GMT
65 SNB: Santiago bleibt ungeschlagen; Las Tunas gewinnt das Offensivfestival mit 31 Läufen; Camagüey weicht dem Schlag aus... – Vollständiger Schwung
[원문] 65 SNB: Santiago mantiene el invicto; Las Tunas gana festival ofensivo de 31 carreras; Camagüey evita la ba... - Swing Completo
65 SNB: Santiago mantiene el invicto; Las Tunas gana festival ofensivo de 31 carreras; Camagüey evita la ba... Swing Completo
Swing Completo• Sat, 17 Oct 2026 23:48:56 GMT
65 SNB: 400. Homerun von Frederich Cepeda; Camagüey bestrafte Las Tunas und Guantánamo überraschte Holguín – Kompletter Swing
[원문] 65 SNB: Jonrón 400 de Frederich Cepeda; Camagüey castigó a Las Tunas y Guantánamo sorprendió a Holguín - Swing Completo
65 SNB: Jonrón 400 de Frederich Cepeda; Camagüey castigó a Las Tunas y Guantánamo sorprendió a Holguín Swing Completo
Periódico 26• Mon, 12 Oct 2026 07:00:00 GMT
Der Fehler von Sancti Spiritus im zehnten Spiel beschert Las Tunas den Sieg – 26. Spielzeit
[원문] Error espirituano en el décimo entrega el triunfo a Las Tunas - Periódico 26
Error espirituano en el décimo entrega el triunfo a Las Tunas Periódico 26
Tiempo21• Sun, 11 Oct 2026 13:56:43 GMT
Die Offensive der Las Tunas in der Serie 65 hat vier Namen – Tiempo21
[원문] La ofensiva de Las Tunas en la Serie 65 tiene cuatro nombres - Tiempo21
La ofensiva de Las Tunas en la Serie 65 tiene cuatro nombres Tiempo21