Primera Nacional • Argentina

Almirante Brown
10. 25. 오후 06:30
VS

Deportivo Moron
해외 공신력 언론사 맞대결 프리뷰 및 AI 엄선 뉴스 총 23건
📰 해외 언론 프리뷰 및 팀 뉴스23
TOP REPORTDeporTV• 6h ago
Qué debe pasar para que Ferro se asegure hoy el lugar en la final de la Primera Nacional
El equipo de Caballito será local ante un necesitado Racing de Córdoba. También tendrá la mirada en los partidos de Deportivo Morón y Godoy Cruz,...
La Nación• 6h ago
Colón Santa Fe y Almirante Brown empataron 2-2 por la Primera Nacional 2026
El partido correspondió a la fecha 34 del certamen de la segunda división del fútbol argentino; los detalles que hay que saber - LA NACION.
Primer Plano Online• 2h ago
La emotiva despedida al Gordo Cadena en el Urbano
Máximo Zurita, caracterizado hincha del Deportivo Morón, murió el pasado martes a raíz de un paro cardíaco fulminante.
home_local_comb• 2h ago
Almirante Brown vs Deportivo Morón
Almirante Brown vs Deportivo Morón. Evento deportivo en Olé. LPF PLAY. Argentina. Primera Nacional. |. Argentina. Almirante Brown. -. 15:30. Deportivo Morón.
home_local_comb• 2h ago
Almirante Brown vs San Miguel
Almirante Brown vs San Miguel. Evento deportivo en Olé. LPF PLAY. Argentina. Primera Nacional. |. Argentina. Almirante Brown. 1 - 1. Finalizado. San Miguel.
home_local_comb• 8h ago
Defensores de Belgrano vs Almirante Brown
Defensores de Belgrano vs Almirante Brown. Evento deportivo en Olé. LPF PLAY. Argentina. Primera Nacional. |. Argentina. Defensores de Belgrano.
home_local_comb• 11 oct 2026
Almirante Brown y San Miguel empataron 1-1 por ...
Almirante Brown y San Miguel empataron 1-1 por la Primera Nacional 2026 ... Club Almirante Brown Club San Miguel Servicios Fútbol · Imagen de celular con ...
home_local_comb• 5h ago
Maxi Levy y su frase desopilante: "¿Secanucas? Por salir ...
El presidente de Almirante Brown bancó a Chiqui de una manera muy particular, criticó la idea de un torneo de 20 equipos y le pegó a Di Carlo.
home_local_comb• 4h ago
"Pobres, quizás; boludos...": la dura respuesta de un club a ...
Martín Brieva, presidente de Argentino de Merlo, salió a cruzar al pope de Almirante Brown, alineado con Chiqui Tapia.
home_local_comb• 11 oct 2026
Resultados de fútbol - 11 de Octubre, 2026
Primera Nacional de Argentina ; Atlanta · San Martín (Tucumán) ; Deportivo Madryn · Chaco For Ever ; Almirante Brown · San Miguel ; Defensores de Belgrano · Acassuso.
away_local_comb• 2h ago
Los Andes vs Deportivo Morón
Los Andes vs Deportivo Morón. Evento deportivo en Olé. LPF PLAY. Argentina. Primera Nacional. |. Argentina. Los Andes. 2 - 1. Finalizado. Deportivo Morón.
away_local_comb• 5h ago
Deportivo Morón vs Godoy Cruz
Deportivo Morón vs Godoy Cruz. Evento deportivo en Olé. LPF PLAY. Argentina. Primera Nacional. |. Argentina. Deportivo Morón. 1 - 2. Finalizado. Godoy Cruz.
away_local_comb• 1h ago
Central Norte Salta vs Deportivo Morón
Central Norte Salta vs Deportivo Morón. Evento deportivo en Olé. LPF PLAY. Argentina. Primera Nacional. |. Argentina. Central Norte. 0 - 0. Finalizado.
away_local_comb• 6h ago
Morón perdió con Mitre y quedó sin chances de jugar la final
Deportivo Morón perdió 2-0 contra Mitre de Santiago del Estero este domingo, en el Estadio Nuevo Francisco Urbano, por la fecha 34 de la Zona A de la ...
away_local_comb• 17h ago
Operativo de Seguridad de Almirante Brown - Deportivo ...
... Club Deportivo Morón este domingo 25 de octubre a las 15.30 horas en el estadio “Fragata Presidente Sarmiento” por la fecha 35 de la Primera Nacional ...
away_local_comb• 15 oct 2026
No hay tiempo de lamentarse, seguimos dando pelea
Deportivo Morón perdió como visitante por 2-0 ante Estudiantes, en su compromiso anterior, y se privó de achicar diferencias con Ferro Carril Oeste, el puntero.
away_local_comb• 6h ago
Deportivo Morón 0-2 Mitre de Santiago del Estero · 18/10 ...
Resumen, goles, alineaciones y minuto a minuto de Deportivo Morón vs Mitre de Santiago del Estero (18/10/2026) por Primera B Nacional. Marcador final 0-2.
combined_local_comb• 3h ago
¿Cómo está el historial entre Almirante Brown y Morón?
Este domingo a las 15.30, Almirante Brown y Deportivo Morón se medirán en el Estadio Fragata Presidente Sarmiento. Allí, se escribirá una página más del ...
combined_local_comb• 3h ago
Almirante Brown vs Deportivo Morón · 25/10/2026 · Fecha 35
Resumen, goles, alineaciones y minuto a minuto de Almirante Brown vs Deportivo Morón (25/10/2026) por Primera B Nacional.
combined_local_comb• 22h ago
Pasaron por Morón y hoy defienden la camiseta de Almirante
Este domingo, Almirante Brown y Deportivo Morón se verán las caras en una nueva edición del Clásico del Oeste. Un patrón que se suele repetir en esta ...
combined_local_comb• 3h ago
Todo listo para el clásico entre Almirante Brown y Morón
El Clásico del Oeste entre Almirante Brown y Deportivo Morón tiene todo confirmado. El partido se llevará a cabo este domingo a las 15.30, en el Estadio ...
combined_local_comb• 2h ago
La última vez que Morón venció a Almirante Brown en ...
Este domingo se jugará el Clásico del Oeste, en Isidro Casanova, entre Almirante Brown y Deportivo Morón. Asimismo, Solo Ascenso hace un repaso de la última ...
combined_local_comb• 22h ago
La última victoria de Almirante Brown como local ante Morón
Este domingo se jugará el Clásico del Oeste, en Isidro Casanova, entre Almirante Brown y Deportivo Morón. Asimismo, Solo Ascenso hace un repaso de la última ...