Primeira Liga • Portugal

Rio Ave
10. 25. 오후 06:00
VS

Famalicao
해외 공신력 언론사 맞대결 프리뷰 및 AI 엄선 뉴스 총 37건
📰 해외 언론 프리뷰 및 팀 뉴스37
TOP REPORTBBC• 1h ago
リオ・アヴェ vs ファマリカン: ポルトガル・プリメイラ・リーガ統計と対戦成績
[원문] Rio Ave vs Famalicão: Portuguese Primeira Liga stats & head-to-head
Venue:Estádio do Rio Ave Futebol Clube. Scores; Tables; Head-to-head (active). Portuguese Primeira Liga Scores & Fixtures. Sunday 25th October.
Forza Football• 2h ago
リオ アベニュー - カーサ ピア AC、リーガ ポルトガル 2026、ポルトガル
[원문] Rio Ave - Casa Pia AC, Liga Portugal 2026, Portugal
Estádio do Rio Ave Futebol Clube: Vila do Conde. Capacidade: 5 300. Superfície: Grama. Aberto: 1984. Confrontos anteriores. 16 de mai. FT. 11. Casa Pia AC.
FPF• 1m ago
リオ・アヴェニューとFCポルトは引き分け
[원문] Rio Ave e FC Porto empatam
Primeiro ponto (e golo) das vila-condenses. A etapa inicial do encontro foi quase sempre disputada no meio campo ofensivo das portistas, evidenciando alguma...
Notícias ao Minuto• 1m ago
リオ・アベニュー、ルレターノ戦で「思いつきで」ゴールを継続
[원문] Rio Ave segue em frente com golo 'ao cair do pano' diante do Louletano
O Rio Ave, da I Liga, garantiu, este sábado, a passagem à quarta eliminatória da Taça de Portugal após vencer o Louletano por 1-0, com um golo ao cair do...
SAPO• 1m ago
ビーコン・ド・リオ・アベニューに新しいオーナーが誕生
[원문] Baliza do Rio Ave tem um novo dono
Vítor Hugo foi titular contra o Alverca e manteve-se no onze do Rio Ave na estreia de Vasco Seabra.
Sport TV• 6h ago
公式:カルロス・カルヴァルハルはもはやファマリカン監督ではない
[원문] Oficial: Carlos Carvalhal já não é treinador do Famalicão
Chegou ao fim a ligação de Carlos Carvalhal ao Famalicão. Em comunicado o clube famalicense anunciou a rotura com o técnico português, horas depois da...
Diário de Notícias• 5h ago
カルロス・カルバリハル、ポルトガルカップ敗退でファマリカンを退団
[원문] Carlos Carvalhal deixa Famalicão após eliminação da Taça de Portugal
Carlos Carvalhal deixa o comando técnico do Famalicão após eliminação na Taça de Portugal contra o Paredes. Clube agradece o empenho do treinador e anuncia...
TVI• 5h ago
公式:カルロス・カルバルハル氏がファマリカンを解雇
[원문] OFICIAL: Carlos Carvalhal demitido do Famalicão
SAD dos minhotos confirmou rescisão por «mútuo acordo» com o treinador de 60 anos.
O Vilaverdense• 5h ago
カルロス・カルヴァルハル、ポルトガルカップ敗退でファマリカン監督を解雇
[원문] Carlos Carvalhal despedido do Famalicão após eliminação da Taça de Portugal
Carlos Carvalhal já não é treinador do Famalicão. O clube minhoto anunciou esta segunda-feira a cessação do vínculo com o técnico, por mútuo acordo,...
OneFootball• 5h ago
カルロス・カルバリハル、ファマリカン監督解任
[원문] Carlos Carvalhal sacked by Famalicão
Carlos Carvalhal has been dismissed after poor results at Famalicão this seasonCarlos Carvalhal has become the fourth coach to be dismissed this season in…
home_local_comb• 20h ago
Racing Power FC x Rio Ave - 概要、ハイライト、...
[원문] Racing Power FC x Rio Ave - Resumo, Destaques e ...
O Racing Power FC e o Rio Ave FC empataram a 0-0 na jornada 5 da Liga BPI. O encontro foi disputado no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal. · A equipa da ...
home_local_comb• 20h ago
レーシング・パワーFCとリオ・アベニューの間はゴールレスドロー
[원문] Empate sem golos entre Racing Power FC e Rio Ave
Por sua vez, o Rio Ave FC continua na posição abaixo, com dois pontos somados na Liga BPI. Incidentes: O filme do jogo. 32_img.png. Onze do Racing Power FC: ...
home_local_comb• 3h ago
リオ・アベニュー、前例のない結果に唾液を垂らす
[원문] Rio Ave saliva por resultado inédito
O Rio Ave recebe o Famalicão no próximo domingo (18h00), em jogo da nona jornada da Liga, e o foco é só um: fazer o que ainda não foi feito.
home_local_comb• 2h ago
リオ・アヴェ:ブレサはヴィラ・ド・コンデの英雄の名前です
[원문] Rio Ave: Blesa é nome de herói em Vila do Conde
Rio Ave: Blesa é nome de herói em Vila do Conde. Espanhol faturou em três das últimas quatro partidas e sempre na reta final, para fazer felizes os vila ...
home_local_comb• 15/10/2026
バスコ・シーブラ、カップ戦継続に賭ける - リオ・アベニュー
[원문] Vasco Seabra aposta na continuidade para a Taça - Rio Ave
Técnico pretende assimilar processos.
home_local_comb• 20h ago
インスピレーションの欠如により、レーシング間のスコアボードはゼロになります...
[원문] Falta de inspiração dita nulo no marcador entre Racing ...
Por sua vez, o Rio Ave FC continua na posição abaixo, com dois pontos somados na Liga BPI. Incidentes: O filme do jogo. 32_img.png. Onze do Racing Power FC: ...
home_local_comb• 11/10/2026
ゴロ!リオ アベニュー、ヤレン ブレサ aos 72'、リオ アベニュー 3-2 ナシオナル
[원문] GOLO! Rio Ave, Jalen Blesa aos 72', Rio Ave 3-2 Nacional
Liga Portugal Betclic (8ªJ) - Rio Ave 3-2 Nacional - Época 2026/2027. Golo!!! Rio Ave 3, Nacional 2. Jalen Blesa transforma o penalty, remate com o pé direito.
home_local_comb• 11/10/2026
リオ・アベ・ナシオナル、3-2(クロニクル) - マイスフテボル - IOL
[원문] Rio Ave-Nacional, 3-2 (crónica) - Maisfutebol - IOL
O Rio Ave entrou melhor, assumiu as despesas do jogo e procurou instalar-se no meio-campo contrário, mas foi o Nacional quem revelou maior pragmatismo e criou ...
home_local_comb• 8h ago
リオ・アベニューがゴールを決めてポルトガルカップに続く…
[원문] Rio Ave segue em frente na Taça de Portugal com golo ao ...
Vilacondenses superaram o Louletano, da Liga 3 (1-0)
away_local_comb• 23h ago
リカルドはファマリカンでドアを開けたままにする:「決断が下されるまで...
[원문] Ricardo deixa porta aberta no Famalicão: «Até à decisão ...
Ricardo deixa porta aberta no Famalicão: «Até à decisão da administração...» Adjunto da casa vai orientar o jogo frente ao Rio Ave, mas futuro ainda é incerto.
away_local_comb• 12/10/2026
ファマリカンでのデビュー戦での悪夢:彼は自らの足で去り、そして...
[원문] Pesadelo na estreia em Famalicão: saiu pelo próprio pé e ...
Dos 22 jogadores de campo do Famalicão-Alverca, Matheus Mattara foi a única novidade em relação aos encontros anteriores de ambas as formações.
away_local_comb• 12/10/2026
ファマリカンとアルヴェルカがラウンドを終え、次のブレイクへ
[원문] Famalicão e Alverca encerram ronda, antes de nova pausa
Famalicão e Alverca encerram hoje a oitava jornada da edição 2026/27 da I Liga portuguesa de futebol, no terreno dos minhotos, num duelo entre emblemas do meio ...
away_local_comb• 7h ago
ポルトガルカップ。リーガ3のパレデスが敗退…
[원문] Taça de Portugal. Paredes, da Liga 3, elimina ...
O Paredes, da Liga 3, eliminou domingo o Famalicão, da I Liga, da Taça de Portugal de futebol, ao vencer por 1-0, num encontro da terceira eliminatória decidido ...
away_local_comb• 2h ago
家族: ヴァン・デ・ローイは連帯責任を負った...
[원문] Famalicão: Van de Looi assumiu responsabilidade coletiva ...
Famalicão: Van de Looi assumiu responsabilidade coletiva pelo mau momento. Médio neerlandês pediu desculpa aos adeptos pela derrota na Taça de Portugal ...
away_local_comb• 19h ago
ザビリは止まらない!元ファマリカン選手がまたも得点…
[원문] Zabiri está imparável! Ex-Famalicão marca mais um na ...
Zabiri está imparável! Ex-Famalicão marca mais um na vitória do Racing (resumo). Equipa de Santander deu a volta e bateu o Espanhol por 2- ...
away_local_comb• 22h ago
暫定リカルド・シウバはファマリカン監督の対応に自信を持っている...
[원문] Interino Ricardo Silva confiante na resposta do Famalicão ...
O Famalicão, 13.º classificado, com sete pontos, desloca-se no domingo a Vila do Conde, para defrontar o Rio Ave, 14.º, também com sete, às 18:00, com ...
away_local_comb• 5h ago
ファマリカン: スポルティングの元チャンピオンが力を得る...
[원문] Famalicão: antigo campeão no Sporting ganha força para ...
Famalicão: antigo campeão no Sporting ganha força para o pós-Carvalhal. Custódio Castro é um nome muito bem visto pela SAD dos minhotos e pode ser o futuro ...
away_local_comb• 12/10/2026
アルヴェルカがファマリカンで堅実な勝利を収めた
[원문] Alverca arranca vitória robusta em Famalicão
O Alverca somou o terceiro triunfo seguido na I Liga portuguesa de futebol, ao vencer em casa do Famalicão por expressivos 4-1, no jogo que encerrou a ...
away_local_comb• 18h ago
ファマリカン:リカルド監督がファンに挑戦
[원문] Famalicão: Treinador Ricardo desafia os adeptos
Ricardo Silva leva o Famalicão a Vila do Conde contra uma equipa motivada. FC Famalicão enfrenta uma semana difícil. O treinador acredita nas capacidades ...
combined_local_comb• 21h ago
リオ・アベニューはIリーグ第9節でファマリカンをホームに迎える
[원문] Rio Ave recebe Famalicão na nona jornada da I Liga
O encontro coloca frente a frente duas equipas com os mesmos sete pontos na classificação. O Rio Ave ocupa o 15.º lugar, enquanto o Famalicão é 14.º, numa fase ...
combined_local_comb• 4h ago
リオ・アヴェ×FCファマリカンにはすでに審判がいる
[원문] Já há árbitro para o Rio Ave x FC Famalicão
O FC Famalicão, após a saída de Carlos Carvalhal, tem Ricardo Silva como treinador interino. O Rio Ave está animado com Vasco Seabra no comando. Resumo gerado ...
combined_local_comb• 3h ago
リオ・アベニュー、前例のない結果に唾液を垂らす
[원문] Rio Ave saliva por resultado inédito
O Rio Ave recebe o Famalicão no próximo domingo (18h00), em jogo da nona jornada da Liga, e o foco é só um: fazer o que ainda não foi feito.
combined_local_comb• 23h ago
バスコ・セブラ:「チームにもっと大きな要求を求めたい」
[원문] Vasco Seabra: «Quero uma exigência maior no plantel»
Treinador do Rio Ave fez a antevisão do jogo com o Famalicão. Embalado por dois triunfos nos dois primeiros jogos ao comando do Rio Ave, Vasco Seabra prepara ...
combined_local_comb• 2h ago
家族: ヴァン・デ・ローイは連帯責任を負った...
[원문] Famalicão: Van de Looi assumiu responsabilidade coletiva ...
O médio Tom van de Looi deu a cara pelo plantel do Famalicão após uma semana conturbada. Em antevisão ao jogo com o Rio Ave, a contar para a 9.
combined_local_comb• 2h ago
リオ・アヴェ:ブレサはヴィラ・ド・コンデの英雄の名前です
[원문] Rio Ave: Blesa é nome de herói em Vila do Conde
Rio Ave: Blesa é nome de herói em Vila do Conde ... 90+4. Artigos Relacionados: Rio Ave nunca venceu o Famalicão em contexto de Liga - Foto: MANUEL FERNANDO ...
combined_local_comb• 2h ago
リカルド・シウバがリオ・アベニュー・ファマリカンをプレビューします...
[원문] Ricardo Silva vai fazer a antevisão ao Rio Ave-Famalicão ...
A SAD do Famalicão decidiu confiar a Ricardo Silva, treinador intermédio, a orientação da equipa no importante jogo contra o Rio Ave, marcado para este domingo.
combined_local_comb• 21h ago
「ソティリスもできる限りのことはやったと思います...
[원문] "Tenho a certeza que o Sotiris fez de tudo para também ...
O Rio Ave recebe o Famalicão, buscando prolongar a série de vitórias e consolidar a recuperação na I Liga. · Desde a chegada de Vasco Seabra, o Rio Ave somou ...