Catarinense - 3 • Brazil

FC Porto
10. 24. 오후 06:00
VS

Caçador
해외 공신력 언론사 맞대결 프리뷰 및 AI 엄선 뉴스 총 22건
📰 해외 언론 프리뷰 및 팀 뉴스22
TOP REPORTFacebook• 13h ago
FCポルトは、ポルトのエスタディオ・ド・ドラゴンエリアを対象とした、スーパー・ドラゴエスとコレクティボ・ウルトラス95ファンの組織グループ向けに指定された試合の認可を順守していることを確認した。
[원문] FC Porto confirmou o cumprimento da sanção de um jogo, que abrange as zonas do Estádio do Dragão, no Porto, designadas aos grupos organizados de adeptos Super Dragões e Colectivo Ultras 95.
há 13 horas
Forza Football• 1m ago
レアル・ベティス
[원문] Real Betis
Real Betis vs FC Porto, Resultados em direto, onzes iniciais, vídeos dos melhores momentos, perfis de jogadores.
home_local_comb• 2h ago
FCポルト:「チームは非常に団結している」
[원문] FC Porto: «A equipa está muito unida»
Borja Sainz marcou o golo do FC Porto, que valeu os três pontos no jogo com o Gil Vicente deste sábado, na nona jornada do campeonato.
home_local_comb• 6h ago
ジル・ビセンテ対FCポルトに関するTSFレポートを聞く
[원문] Ouça o Relato TSF do Gil Vicente-FC Porto
Acompanhe o relato em directo do encontro entre Gil Vicente e FC Porto, na nona jornada da I Liga portuguesa de futebol.
home_local_comb• 2h ago
ルイス・ピント:「FCポルトの選手たちは...
[원문] Luís Pinto: «Os jogadores do FC Porto estão ...
Luís Pinto: «Os jogadores do FC Porto estão constantemente a fazer faltas». Análise do treinador do Gil Vicente à derrota com o FC Porto.
home_local_comb• 6h ago
ツアー FC ポルトは、サッカー スタジアムでの最高の体験に選ばれました...
[원문] Tour FC Porto eleito a Melhor Experiência num Estádio de ...
... FC Porto se fez representar por Miguel Reis Pinto, diretor-geral da Porto Stadco, e Mafalda Magalhães, diretora do Museu Futebol Clube do Porto. “A ...
home_local_comb• 16h ago
2人が選出された人物に戻り、後ろの視界が変わります:11人...
[원문] Dois regressos aos eleitos e mudança à vista atrás: o onze ...
Dois regressos aos eleitos e mudança à vista atrás: o onze provável do FC Porto. Fora das contas da Champions por não estarem inscritos, Smalling e Gabriel Mec ...
home_local_comb• 3h ago
FCポルト:代替案のない双頭の竜
[원문] FC Porto: um dragão bicéfalo sem plano alternativo
FC Porto: um dragão bicéfalo sem plano alternativo. Futebol insípido apresentado na Champions gera contestação e preocupação. Francesco Farioli insiste num ...
home_local_comb• 2h ago
彼はヴィトール・ブルーノの解任に協力し、FCポルトとの試合を思い出す
[원문] Ajudou a despedir Vítor Bruno e recorda jogo com o FC Porto
O FC Porto estava ali perto da liderança e sabíamos que havia pressão sobre o treinador, que na altura era o Vítor Bruno. Eles não podiam falhar. Começámos bem, ...
home_local_comb• 1h ago
«FCポルトのマトリックスは同じで、パスも...
[원문] «A matriz do FC Porto é a mesma, com caminhos ...
Luís Pinto venceu o FC Porto duas vezes no último ano. Fê-lo a valer em dezembro de 2025, ao serviço do Vitória de Guimarães (3-1), para a Taça da Liga, ...
home_local_comb• 4h ago
FCポルトのPSV戦のイレブン
[원문] O onze do FC Porto para o jogo com o PSV
Depois das derrotas frente a Manchester City e Betis, o FC Porto tenta hoje, frente ao PSV, encontrar o caminho das vitórias na Liga dos Campeões.
home_local_comb• 1h ago
「ファリオーリ氏の主張の多くは...
[원문] «Muitas das alarvidades ditas por Farioli vêm de uma ...
«Muitas das alarvidades ditas por Farioli vêm de uma equipa de comunicação própria que nada tem a ver com o FC Porto». Deixe o seu comentário ...
away_local_comb• 5h ago
民間警察は拷問の疑いで捜査中の男を逮捕...
[원문] Polícia Civil prende homem investigado por tortura contra ...
Jornal do Almoço - SC. Polícia Civil prende homem investigado por tortura contra o próprio filho em Caçador · Detalhes · Trechos · Assista às íntegras.
away_local_comb• 2h ago
エルナン・ピメンタ: ファイターの決勝戦への旅...
[원문] Ernane Pimenta: A trajetória do lutador até a final do Fight ...
De suplício ao chefe à final do Fight do Milhão: Ernane Pimenta conta perrengues da carreira. Campeão do Jungle Fight, "Caçador de Leões" revela perrengues com ...
away_local_comb• 5h ago
ジョルナル・ド・アルモソ・フロリアノポリス、19日月曜日 - G1
[원문] Jornal do Almoço Florianópolis de segunda-feira, 19 de ... - G1
1. Confira os destaques do esporte em Santa Catarina · 2. Polícia Civil prende homem investigado por tortura contra o próprio filho em Caçador · 3. Obras de ...
away_local_comb• 15/10/2026
バルター・ウォーカーはポアタンの挑戦を受け入れ、挑発する
[원문] Valter Walker aceita desafio de Poatan e provoca
Não à toa, Alex se referiu ao 'Caçador de Pés' como uma "farsa", aumentando de vez a tensão entre os pesos-pesados.
away_local_comb• 14/10/2026
バルターは挑発に応じ、UFCでポアタンとの決闘を予言
[원문] Valter rebate provocação e prevê duelo com Poatan no UFC
Disposto a se testar contra atletas da categoria para se preparar para o então UFC Casa Branca, contra Ciryl Gane, Alex Pereira fez uma oferta para o 'Caçador ...
away_local_comb• 16/10/2026
バルター・ウォーカー、ポアタンの態度の変化を嘲笑
[원문] Valter Walker ironiza mudança de comportamento de Poatan
Inconformado, o 'Caçador de Pés' chega a citar um título regional conquistado no início de sua trajetória no MMA, como motivo para 'tirar satisfação' com Alex.
away_local_comb• 22h ago
第2回投票では投票場所が変わりましたか?選挙規則を参照
[원문] Local de votação mudou no 2º turno? Veja regras da eleição
A proibição também vale para quem é CAC (colecionador, atirador desportivo e caçador). Lei seca estadual. A proibição de venda e consumo de bebidas ...
away_local_comb• 5h ago
2026 年 10 月 19 日版 |ジョルナル ド アルモソ - SC
[원문] Edição de 19/10/2026 | Jornal do Almoço - SC
Polícia Civil prende homem investigado por tortura contra o próprio filho em Caçador · 3min. Obras de esgotamento sanitário alteram o trânsito no bairro Monte ...
away_local_comb• 4h ago
Gui Ventura: 800 以上の勝利を収めた元首相は誰ですか...
[원문] Gui Ventura: quem é o ex-PM que venceu mais 800 ...
Para o ator, Gil é um pouco como o orixá Logun Édé, que o baiano homenageia numa canção e tem a força de seu pai caçador, Oxóssi, e a doçura de sua mãe ...
away_local_comb• 12/10/2026
アレックス・ポアタンがバルター・ウォーカーにスパーリングセッションを挑む
[원문] Alex Poatan desafia Valter Walker para sessão de sparring
O striker paulista garantiu que, caso o 'Caçador de pés' consiga superá-lo em uma sessão de sparring, pagará do próprio bolso uma quantia equivalente ao ...