Catarinense - 3 • Brazil

FC Porto
10. 24. 오후 06:00
VS

Caçador
해외 공신력 언론사 맞대결 프리뷰 및 AI 엄선 뉴스 총 4건
📰 해외 언론 프리뷰 및 팀 뉴스4
TOP REPORTDAZN• Wed, 14 Oct 2026 07:00:00 GMT
베티스 x FC 포르투: 드래곤즈가 2003년 UEFA컵 우승을 차지했던 경기장으로 돌아왔습니다 - DAZN
[원문] Betis x FC Porto: dragões regressam ao estádio onde venceram a Taça UEFA em 2003 - DAZN
Betis x FC Porto: dragões regressam ao estádio onde venceram a Taça UEFA em 2003 DAZN
ECO• Thu, 08 Oct 2026 07:00:00 GMT
FC 포르투, 축구 타이틀 복귀 시즌에 기록적인 이익에서 2,600만 손실로 전환 - ECO
[원문] FC Porto passa de lucro recorde a prejuízos de 26 milhões na época de regresso aos títulos no futebol - ECO
FC Porto passa de lucro recorde a prejuízos de 26 milhões na época de regresso aos títulos no futebol ECO
Correio da Manhã• Wed, 14 Oct 2026 07:00:00 GMT
우여곡절이 많았던 경기에서 베티스에게 패한 FC 포르투 - Correio da Manhã
[원문] FC Porto derrotado pelo Betis em jogo repleto de reviravoltas - Correio da Manhã
FC Porto derrotado pelo Betis em jogo repleto de reviravoltas Correio da Manhã
RTP• Wed, 14 Oct 2026 07:00:00 GMT
FC 포르투가 UEFA 유스 리그에서 패배했습니다 - RTP
[원문] FC Porto sofre goleada na UEFA Youth League - RTP
FC Porto sofre goleada na UEFA Youth League RTP